Панорама города Урус-Мартан
Символ города Урус-МартанСимвол города Урус-Мартан
Чечня

Урус-Мартан

63 449 жителей · население как контекст

#174
Модельный GorodRank · 2026 · данные 2025стабильно

0 балла до #173 Гудермес

Состояние игрока

50,0 балла

Место
#174
Категории
6 из 6
Метрики
100%
Урус-Мартан50
Гудермес50
Прямые наблюдения0Перенос0Модель11
Редакционный модельный рейтинг · Росстат, БД ПМО · методика munst-percentile-v0.4 · данные 2025; прямые наблюдения, переносы и модель показаны отдельно.
Сравнить город
Урус-МартанVSКудрово
50GorodRank · #174
50#175

Одинаковая методика и период; пропущенные категории исключены.

Категории

Из чего складывается место

Сильные стороны
Инфраструктура#115
Социальная сфера#146
Среда#147
Над чем работать
Активность#227
Развитие#186
Экономика#167
Кабинет достижений

Награды из данных

Полный охват счёта6 из 6 категорий
Городская власть

Кто принимает решения

Портрет: Айнди Адланович Заурбеков
Мэр

Айнди Адланович Заурбеков

Открыть профиль

Урус-Мартан: поле «глава» в карточке города — Заурбеков Айнди Адланович. Последняя версия страницы: 2026-08-09T16:55:17Z.

Русская Википедия: карточка города
Сообщить об ошибке
Сущность: city/urus-martan/leadership
Текущее значение: Айнди Адланович Заурбеков — Мэр
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD
Что нужно исправить:
Представительный орган

Совет депутатов города Урус-Мартан

Айнди Адланович Заурбековвысшее должностное лицо
Совет депутатов города Урус-Мартанпредставительный орган
Администрация Урус-Мартанисполнительно-распорядительный орган
Паспорт города

Город в цифрах

Население63 449контекст масштаба города
РегионЧечнясубъект Российской Федерации
Место GorodRank#174 из 300сезон 2026, данные 2025
Координаты43.131, 45.538географическая привязка
Бюджетный профиль

Муниципальные финансы

Открытый бюджетПрофиль источникаАктуальные показатели проверяются в муниципальном реестре
Официальный сайт города
История

Путь в лиге

История места города Урус-Мартан2025: место 174; 2026: место 1742025#1742026#174
Паспорт данных

Источники и идентичность

Wikidata Q196845 · координаты GeoNames · муниципальные показатели Росстата.